Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников переведут на дистанционку из-за выборов

В связи с трёхдневными выборами в Государственную Думу в России учеников временно переведут на удалёнку. Такие рекомендации опубликованы на сайтах избиркомов в 46 субъектах РФ. 

Голосование в этом году пройдёт 17,18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. Два дня – 17 и 18 сентября (пятница и суббота) приходятся на учебные дни. Решение закрыть для учеников школы вызвано попыткой снизить риски заражения избирателей и детей коронавирусной инфекцией.

Однако это не повод расслабляться – помимо дистанционного обучения, школьникам устроят выездные экскурсии, проведут дни здоровья в регионах, а по всей стране для учащихся пройдёт акция «Вместе всей семьей».

Ситуация в регионах

По-разному подойдут к организации школьного обучения в дни выборов в субъектах страны.

Дистанционные уроки

Prostock-studio/Shutterstock.com

Часть регионов уже приняли решение провести занятия удалённо в пятницу и субботу. Так, онлайн уроки пройдут в Красноярском крае. Та же судьба ожидает и школьников Мурманской области, причём накануне выборов 16 сентября занятия пройдут в сокращённом режиме.

На усмотрение школы

Удалённо грызть гранит науки отправят и школьников в Омской, Воронежской и Челябинской областях в случае, если учебное заведение не сможет разделить потоки учащихся и избирателей. Если же такая возможность у школы есть, ребята продолжат очное обучение. В Челябинске эти дни совпадают с Днём города и в качестве внеурочной деятельности школьники примут участие в праздничных мероприятиях.

Внеклассные мероприятия

Для учащихся в Пермском крае, Самарской области и Чечне подготовили внеклассные мероприятия: ребята посетят музеи, экскурсии и примут участие в Дне здоровья. При этом в мероприятиях будут участвовать даже те ребята, в чьих школах не будут организованы избирательные участки.

Очный формат

Prostock-studio/Shutterstock.com

Не помешают обучению выборы в Нижегородской области. Там будет выделен для избирателей отдельный вход, а учебные занятия пройдут в штатном режиме. Для тех ребят, кто должен был в дни выборов заниматься в классах, отведённых под избирательные участки, организуют экскурсии в музеи и библиотеки региона.

Столица и центральные регионы

Для учеников начальной школы в Санкт-Петербурге учителя проведут День музея, День здоровья или устроят краеведческую прогулку по городу.

В Москве на время выборов школьники перейдут на удалёнку и примут участие в Дне здоровья.

В Свердловской области решение, чем занять детей в день выборов, примут, учитывая мнение родителей. Школьники поучаствуют в акциях «Вместе всей семьей», «Пушкинская карта» и «День здоровья». Также выбрать формат внеклассных мероприятий смогут в Волгоградской области.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, все вопросы с организацией избирательных участков в школах будут решены без урона для образовательного процесса.

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка, когда он отправляется куда-то без вас! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone