Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Для школьников не будет обязательной вакцинации

Минпросвещения не будет настаивать на обязательной вакцинации для школьников. Непривитые ученики смогут свободно посещать уроки.

Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев сообщил об отсутствии планов введения обязательной вакцинации для школьников. Школьные уроки смогут свободно посещать, в том числе и непривитые ученики.

Бугаев поддержал тех граждан, которые выбрали вакцинацию от коронавирусной инфекции. Он назвал это правильным шагом. Чиновник отметил, что в России уже значительный процент привитых работников школ, что должно защитить детей от заболевания.

Напомним, что в России проводятся испытание сразу же нескольких вариантов вакцин для детей. Официальная вакцинация граждан до 18 лет пока не началась. Власти предпочитают дождаться окончания клинических испытаний препаратов. Врачи отмечали, что новый штамм «дельта» агрессивней ведёт себя по отношению к детям.

Ранее ряд стран заявляли о начале вакцинации детей и подростков. В частности, Великобритания готова вакцинировать школьников для снижения темпов распространения COVID-19.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone