Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роспотребнадзор подготовил памятку для родителей по контролю за питанием в школе

Ведомство разъясняет, как правильно участвовать в формировании школьного питания. Например, обращать внимание на состояние столовой и одежду работников пищеблока.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выпустила памятку для родителей, которая расскажет о возможностях и инструментах контроля школьного питания.

Ранее ведомство просило родителей активней включаться в контроль школьного питания. Для этого предлагалось активизировать родительские советы, которые должны были проверять условия готовки блюд.

В памятке указаны конкретные моменты, на которые нужно обращать внимание при осуществлении общественного контроля. Например, проверять соответствие выдаваемых школьникам блюд и меню. Также нужно следить за санитарно-техническим состоянием столовой и одеждой работников пищеблока. Родителям стоит интересоваться у детей мнением о качестве и ассортименте представленных блюд.

Памятка также напоминает, что в рационе для школьников не должны присутствовать мясо диких животных, грибы, сало, блины с мясом или творогом, жгучие приправы, острые соусы и кетчупы, кремовые пирожные.

Читайте подробнее о всех нормах и требованиях к школьным столовым в материале Первое, второе и компот: как должны питаться дети в школьной столовой?

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone