Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьник создал приложение и выиграл 1 млн рублей

Упорство новосибирского школьника позволило ему со второго раза стать победителей престижного конкурса и получить миллион рублей.

Одиннадцатиклассник из учебно-научного центра Новосибирского государственного университета Иван Тимошенко создал приложение для обмена опыта школьников и педагогов из разных регионов. Разработка помогла ему стать одним из победителей конкурса «Большая перемена» и выиграть миллион рублей.

Участие в «Большой перемене» Иван впервые принял в десятом классе. Однако первая попытка не увенчалась успехом — дойти до финала ему не удалось.

В одиннадцатом классе Иван ещё раз заявился на участие в конкурсе. Он успешно прошёл дистанционные испытания. Далее, нужно было за две недели придумать проект для оценки жюри. Иван выбрал направление туризма и разработал для РЖД программу по Мурманской области и Карелии.

Ивана Тимошенко. Источник фото: национальныепроекты.рф, ug.ru

Школьник предложил не просто описания достопримечательностей Русского Севера, а рассчитал нужное количество вагонов, их категорию, продумал маршрут на основе железнодорожных станций и наличия нужного количества гостиничных номеров.

В РЖД поставили максимальный балл Ивану, и он попал в полуфинал конкурса, который проходил во Всероссийском детском центре «Океан». С другими ребятами из 12 команд новосибирский школьник решал задачи, посвящённые развитию российского Дальнего Востока.

В полуфинале Иван набрал достаточно баллов, чтобы отправиться в финальный этап конкурса. Он придумал приложение для обмена опыта школьников и педагогов из разных регионов. Работа заслужила высокую оценку жюри и позволила Ване стать одним из трёхсот учащихся 11 классов, кому вручили приз в 1 млн рублей.

Выигрыш Иван планирует потратить на получение образования в МГУ. В качестве победителя он также выиграл бесплатное путешествие в Мурманск.

Мы тоже создали приложение, а наша победа — благодарность и спокойствие родителей. Скачивайте «Где мои дети» и не переживайте за своего ребёнка, когда он находится в детском саду, школе или идёт один домой!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone