Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские школы исключены из оценки образовательных достижений учащихся

Международная оценка должна была пройти ещё в прошлом году, но её перенесли из-за пандемии.

Организация экономического сотрудничества и развития в этом году не будет проводить для российских школ международное исследование качества образования школьников PISA. Также отказано в проведении оценки уровня подготовки учителей TALIS.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отметила, что PISA должны были проводить в 2021 году. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции от планов отказались. Следующей датой был выбран апрель 2022 года. Но и сейчас ОЭСР отказалась оценивать российских школьников.

В Рособрнадзоре заявили, что российская система образования не нуждается в сравнительных международных исследованиях. Ранее полученный опыт участия в PISA и TALIS будет использован на благо отечественных школ.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся проводится раз в три года. В 2022 году она посвящена математике.

По результатам теста читательской грамотности PISA в 2018 году российские школьники оказались на 31 месте, по математической грамотности — на 30 месте, по естественно-научной грамотности — на 33 месте.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится в школе или идёт один домой! Смотрите, где он и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone