Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Красноярске мама заметила беременность 11-летней школьницы только на 6 месяце

Мама привела девочку к педиатру с болями в животе, но врачи заподозрили беременность. Отцом оказался 15-летний подросток.

В Красноярске врачи подтвердили беременность у 11-летней школьницы, которая обратилась за помощью медиков из-за болей в животе.

Мама ребёнка не замечала признаков беременности. Однако в какой-то из дней девочка пожаловалась на боли и странные ощущения в животе. Женщина сводила дочь к педиатру, который заподозрил беременность. Подтвердить диагноз смог гинеколог. На момент посещения больницы юная пациентка была на 30 неделе беременности.

Как выяснилось позже, 11-летняя школьница начала встречаться с 15-летним подростком. Девочка была крупного телосложения и выглядела старше своих лет. Однажды у ребят одновременно закончились уроки раньше времени, и они решили перейти на «взрослый уровень» отношений. Из-за чего девочка и забеременела.

Против парня возбуждено уголовное дело. Пока он не задержан.

Чтобы такого не случалось: как говорить с детьми о сексе и способах предохранения?

Елена Морозова, кризисный психолог, советует родителям инициировать подобные разговоры в период полового созревания ребёнка:

— Для девочек — это 8-9 лет, а для мальчиков — 10-11. У нас как-то привыкли, что родители к 15-16 года должны рассказать детям о половой жизни. И нередко к этому возрасту подростки уже попробовали первый секс.

В 8 лет можно рассказать детям об изменениях, которые происходят с мальчиками и девочками. При этом без всяких замен органов на нейтральные слова. В этом же возрасте происходит обучение правилам интимной гигиены, предохранения от нежелательной беременности и так далее.

Не нужно скрывать от детей, что секс — это удовольствие. Изучать собственное тело для подростка должно быть нормально. Но при этом важно подчёркивать, что секс — это для взрослых.

Взрослым важно справиться со своим стыдом и признать, что на какие-то вопросы сразу ответить не удастся. При этом разговор должен вестись не как лекция. Лучше подбирать подходящие моменты и понемногу приоткрывать тему секса и половой жизни.

Для этого, в помощь родителям, предлагаем несколько материалов на тему:

  1. Интервью с психологом «Как говорить с детьми о сексе: с рождения до совершеннолетия».
  2. Видео «Как говорить о сексе с подростком»:
  3. Цикл роликов о сексуальном воспитании детей всех возрастов.

Узнайте, всё ли в порядке у вашего ребёнка! Смотрите, где он находится и бывает в течение дня, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone