Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские родители довольны школьным питанием детей

Минпросвещения планирует создать единые требования об информировании родителей по вопросам школьного питания, а также провести ряд оперативных совещаний в регионах.

Глава министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил о необходимости создания единых требований и порядка информирования родителей о школьном питании. Также планируется разработать методические рекомендации, которые позволят взрослым активней контролировать условия питания детей.

Чиновник отметил, что качество организации горячего питания российских школьников удовлетворяет 62,5% родителей. В прошлом году показатель был на уровне 20%. Кравцов рассказал о желании улучшить показатели качества питания уже в этом году.

В числе положительных моментов чиновник указал на размещение меню на сайтах 90% школ. Родители в простой и понятной форме могут заранее узнать, как будет питаться ребёнок в школьной столовой.

Минпросвещения планирует возобновить практику оперативных совещаний в регионах по вопросам школьного питания.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone