Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти называют ситуацию в Рунете критической

Представитель Администрации президента сообщил о критической ситуации в Рунете. Этим она обосновала необходимость ввода ограничений.

Начальник управления президента России по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева назвала ситуацию в Рунете критической. Она отметила, что государство не могло оставаться в стороне, поэтому запустило механизм контроля.

Она отметила, что население критично восприняло законопроекты о регулировании интернета. Однако они не такие жёсткие, как, например, в других странах. А само регулирование проходит на более лояльных условиях.

Матвеева сообщила, что россиянин в среднем проводит в интернете более 7 часов ежедневно. 40% времени они сталкиваются с агрессией и в 20% случаев отвечают на неё также агрессией. Представитель Администрации президента уверена, что в Рунете преобладает токсичная информация, которая влияет на поведение россиян и в офлайне.

На 2021 год поставлена приоритетная задача фильтрации трафика. Система охватит все способы получения трафика пользователями интернета.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы иметь возможно ограничить доступ к нежелательному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone