Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россияне назвали самые важные школьные предметы

Опрос россиян помог определить предметы, которые они считают самыми важными в школьной программе. Ими оказались русский и иностранный языки.

Сервис «Работа.ру» провёл опрос пользователей о важных предметах из школьной программы. 58% респондентов посчитали русский язык самым важным школьным предметом.

Вторым по степени важности оказался иностранный язык. Его приоритетность отметили 44% опрошенных. На третьем месте оказались алгебра и геометрий. Только 19% респондентов отметили важность истории, 16% — литературы, 14% — информатики, 12% — физики и физической культуры.

Наименее приоритетными предметами респонденты посчитали основы религиозных культур и светской этики, музыку и ИЗО. Только 3% проголосовали за важность основ духовно-нравственной культуры народов России, 4% — ОБЖ, 5% — химии, биологии, обществознания, 7% — географии.

Напомним, что ранее родительское сообщество предлагало сделать музыку, физкультуру и ИЗО факультативными дисциплинами.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone