Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Регионы России самостоятельно выберут формат нового учебного года

В России каждый регион самостоятельно выберет формат начала учебного года. 20 августа о нём должно быть официально объявлено населению.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что страна готовится встретить новый учебный год в традиционном формате с торжественными линейками. Однако главы регионов совместно с главными врачами могут изменить формат на дистанционный, если будет выявлено ухудшение эпидемиологической ситуации. До 20 августа региональные власти должны сообщить о формате начала учебного процесса населению.

Мишустин отметил, что надеется минимизировать дистанционное обучение в российских школах. Ранее все регионы страны были вынуждены перейти на дистант. Однако родители учащихся выражали негативную оценку выбранному формата обучения, сетуя на большие объёмы самостоятельных работ и неэффективность учебного процесса. Шквал критики получили и отечественные образовательные сервисы, которые не справились с увеличением количества пользователей.

В Киргизии и Казахстане уже объявили, что учебный год начнётся в дистанционном режиме.

Обезопасьте своего ребёнка в это тревожное время. Смотрите, где он находится и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone