Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На Алтае нашли нелегальный детский лагерь

В Республике Алтай правоохранители нашли нелегальный палаточный лагерь, в котором организовали отдых детей. Роспотребнадзор уже постановил закрыть лагерь.

Ранее в полицию поступило сообщение о палаточном лагере вблизи села Барангол на берегу реки Катунь. Полицейские установили, что в лагере отдыхают 42 ребёнка, однако на территории Республики Алтай до сих пор запрещены детские оздоровительные лагеря. За воспитанниками приглядывали 12 взрослых, которые пояснили, что работают в спортивном клубе «Барс» и вместе с воспитанниками приехали из Бийска. Детей доставили до места отдыха родители.

В Роспотребнадзоре уточнили, что лагерь уже закрыт. Детей самостоятельно забрали родители. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит установить должностное лицо, отдавшее приказ об организации лагеря. Скорее всего, оно будет привлечено к административной ответственности.

Туристический сезон на Алтае возобновился 3 июля. Однако организованный детский отдых до сих пор остаётся под запретом.

Не переживайте за своего ребёнка во время путешествия и летних каникул. Посмотрите, где он находится сейчас и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone