Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

QR-коды для общественных мест и транспорта хотят ввести с 1 февраля 2022 года

QR-коды будут обязательными для использования в транспорте и общественных местах уже со следующей зимы.

В Государственную думу РФ от имени правительства внесён законопроект об обязательном использовании QR-кодов. В пояснительной записке говорится, что это экстренная мера из-за осложнения ситуации с коронавирусной инфекцией. Без кодов можно будет посещать продуктовые магазины, аптеки, магазины товаров первой необходимости.

С 1 февраля посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли можно будет только при наличии QR-кода. Также он понадобится для проезда по железной дороге или авиационных перелётов.

Получить QR-код можно будет после вакцинации, документального оформленного факта заболевания коронавирусной инфекцией или при медотводе от вакцинации, а также при проведении ПЦР-тестирования. С 1 февраля последняя возможность для получения кода не будет действовать.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone