Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Новые Apple Watch будут сами сообщать о ДТП или падении

Apple год собирала анонимную статистику пользователей умных часов. Данные планируется использовать для внедрения новой функции по фиксированию ДТП. Информация об аварии будет отправляться напрямую в экстренные службы.

Журналисты The Wall Street Journal сообщили, что компания Apple тайно собирала сведения о возможных дорожно-транспортных происшествиях, в которые попадали пользователи. Всего было отслежено около 10 миллионов предполагаемых ДТП. При этом компания смогла связать с дорожными инцидентами около 50 тысяч вызовов экстренных служб.

Инженеры Apple выяснили, что внезапное ускорение движения часов и последующий звонок в экстренные службы с большой вероятностью связан с ДТП. Подобный алгоритм может использоваться в следующем поколении умных часов Apple Watch, чтобы вовремя сообщить об аварии и передать координаты предполагаемого ДТП спасательным службам.

В Apple Watch Series 4 уже работает функция обнаружения падения. В случае инцидента, будет совершён звонок и отправлено сообщение на сохранённый в памяти номер.

Установите на своё устройство безопасное и полезное приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете в курсе, где ваш ребёнок и что происходит вокруг него. А все ваши данные и данные ребёнка будут под защитой сертификата соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политики GDPR.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone