Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Тульской области ребёнку с коронавирусом 6 дней не оказывали медпомощь

Мама ребёнка рассказала в социальных сетях, что мальчику 6 дней не оказывали медпомощь. Случаем уже заинтересовались правоохранители.

В Тульской области Следственное управление Следственного комитета России проводит проверку по факту неоказания в Киреевском районе медицинской помощи 11-летнему мальчику, заболевшему коронавирусной инфекцией. Из-за промедления ребёнок попал в реанимацию.

Информацию о бездействии медиков распространила мама заболевшего мальчика. В социальных сетях она рассказала, что 24 сентября у ребёнка поднялся температура и началась рвота. Был сделан тест на коронавирус, который оказался положительным. В Киреевском районе вызвать врача не удалось, и 30 сентября женщина сама повезла больного в Тулу.

В тульской больнице мальчик ещё раз сдал анализы, но во время процедур он потерял сознание. Вызванная на место скорая помощь отвезла ребёнка в реанимацию. КТ показало 10% поражение левого лёгкого.

Следователям предстоит дать оценку действиям медиков, которые должны были наблюдать ребёнка.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone