Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России создадут программу против детского буллинга

Единую программу по предотвращению детского буллинга (травли) создадут уполномоченные по правам детей в Московской области. Ольга Ярославская и Ксения Мишонова не раскрыли сроков выполнения проекта, и не уточнили в каком конкретном виде он будет выполнен.

Ярославская отметила, что программа будет состоять из нескольких компонентов. Например, в школах планируется создать комиссии по урегулированию споров между учениками. Отдельно будет прописан алгоритм взаимодействия школы и комиссии по делам несовершеннолетних для профилактики и реагирования на случаи буллинга.

Для детей будут изданы рекомендации, как действовать в той или иной ситуации в школе. Планируется, что к решению проблем буллинга будут привлекаться родители и педагоги.

По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), около половины детей в возрасте 11 лет подвергались травле в школе. Для 15-летних учеников доля подвергшихся буллингу составляет 27%. При этом 42% школьников признавались, что сами участвовали в травле, а 20% признались, что делали это многократно.

Проблему буллинга нельзя пускать на самотёк. Если родитель узнал, что его ребёнка подвергают травли, нужно действовать незамедлительно. Что делать в этом случае – читайте в нашем блоге. Кроме того, психолог портала Где Мои Дети рассказал, почему ребенок никогда не признается в том, что над ним издеваются в школе.

fmk_05_andr_1024_preview
Как самостоятельно выяснить, что Вашего ребёнка обижают?

Воспользуйтесь приложением Где Мои Дети, чтобы узнать, что происходит в школе

snimok-yekrana-2017-11-07-v-19-53-51 snimok-yekrana-2017-11-07-v-19-54-01

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone