Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Предложение продлить «детские от Путина» поддержало больше 100 тысяч человек

Жительница города Новосибирска Наталья Бусарова создала электронную петицию с предложением повторить выплату 10 000 рублей на каждого ребёнка ещё и в августе. Инициативу уже поддержали около 100 тысяч человек.

Автор петиции утверждает, что родители с опасением ожидают 1 сентября, когда дети пойдут в школу, так как это связано с большими тратами. «Обычно сборы на учёбу обходятся до 20 тысяч рублей. И уже сегодня многие боятся, что придётся залазить в кредиты», — пишет Бусарова. Поэтому она предлагает президенту РФ Владимиру Путину в третий раз продлить единовременную выдачу 10 000 рублей на детей в возрасте от трёх до шестнадцати лет.

В комментариях пользователь Светлана Бабкина выразила недовольство создателю петиции, сообщив, что она забыла о детских садах, на сборы в которые нужно потратить минимум 5 000 рублей. В социальных сетях подписавших петицию уже называют попрошайками.

Напомним, что в мае Путин дал поручение правительству РФ выделить по 10 000 рублей на ребёнка для поддержания социально-экономической ситуации в стране. В июне выплату продлили на ещё один месяц и её автоматически получат те, кто ранее подавал документы. Сама возможность получить единовременную денежную помощь сохраниться до октября. Заявление на получение помощи можно подать в отделениях Пенсионного фонда России или на портале «Госулуги». Подробнее о том, как получить деньги – Как получить единовременную выплату в 10 000 рублей на ребёнка – инструкция и ответы на вопросы.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда вас нет рядом. Следите за его местоположением и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone