Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Новые меры поддержки от государства беременных и нуждающихся родителей

Чиновники раскрыли средний размер государственной помощи для женщин, которые встали на учёт на раннем сроке беременности. Выплаты составят 6 300 рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что размер выплаты, которая полагается женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности, в среднем составит 6 300 рублей. Выплата будет начисляться с 1 июля.

Государственная помощь будет оформляться только женщинам, которые оказались в сложном финансовом положении. Необходимые изменения законодательства, по словам Мишустина, уже выполнены.

Премьер-министр напомнил о выплате 100% от среднего заработка при выходе на больничный одним из родителей, если возраст ребёнка не превышает 7 лет. С 1 июля семьи с одним родителем и ребёнком в возрасте от 8 до 16 лет могут рассчитывать на получение дополнительной государственной помощи в размере около 5 600 рублей.

Напомним, что все меры поддержки населения были озвучены президентом России Владимиром Путиным в послании к Совету Федерации.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него без надоедливых звонков и СМС с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone