Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты предлагают ввести ещё одно детское пособие для российских семей

Для семей, в которых дети находятся на домашнем обучении, предлагают установить дополнительные выплаты. Сейчас только 6 субъектов РФ помогают подобным семьям.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин считает необходимым установить для семей, в которых дети находятся на домашнем обучении, дополнительные выплаты. Он предлагает брать их из сэкономленных государством средств на обучение ребёнка.

Смолин подчёркивает, что было бы логичным помогать подобным семьям, так как они самостоятельно берут на себя обязанности государства по обеспечению образования для ребёнка.

Читайте также Всё, что нужно знать родителям о семейном обучении.

Сейчас вопросы о назначении пособий решаются региональными властями. Однако только 6 субъектов проводят такие выплаты. Депутат предлагает сделать подобную помощь обязательной в масштабах страны.

Член Совета Общественного движения «Образование — для всех» Владимир Лазуткин соглашается с коллегой и поясняет, что дети на семейном обучении не получают скидки на транспорт и льготный проезд, а также на них не тратятся деньги по программе обеспечения бесплатного горячего питания.

Будьте ближе к своему ребёнку, даже когда вас нет рядом с ним! Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости, слушайте, что происходит вокруг, а также смотрите, в каких приложениях он сидит и в каких местах бывает с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone