Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Инфекционист предсказал завершение пандемии в 2022 году

Пандемия коронавирусной инфекции может закончиться в 2022 году. При тотальной вакцинации победить болезнь можно будет уже в следующем году.

Эпидемиолог и инфекционист, международный эксперт в области общественного здравоохранения Михаил Фаворов считает, что справиться с пандемией человечество сможет только через 2 года. Он также подтвердил доказанность повторных заражений у тех, кто переболел коронавирусом. Процент пациентов с тяжёлым течением болезни примерно совпадает с заражёнными в первый раз.

Фаворов заявляет, что при наличии вакцины можно победить коронавирусную инфекцию за год. Однако предупреждает, что могут возникнуть ряд сложностей. Например, проблемы с тотальной вакцинацией населения страны.

К тому же отсутствуют вакцины, соответствующие международным стандартам. Они должны быть произведены как минимум в 100 тысячах единиц и содержать идентичный состав, пройти тестирование на более чем 30 тысячах человек, треть из которых подверглись медицинскому контролю и доказательно защитились от болезни. Однако ни по одной вакцине в мире данных об успешном прохождении третей стадии испытаний нет.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это неспокойное время! Определяйте их точное местоположение, получайте сигнал SOS или быстро связывайтесь в случае необходимости, а также слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone