Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Google сделает весь контент, созданный детьми, приватным

Американская компания предлагает родителям больше контроля над активностью детей в интернете. Контент, созданный детьми, теперь будет по умолчанию приватным.

Компания Google объявила об очередных нововведениях, касающихся безопасности детей. Созданный юными пользователями в возрасте от 13 до 17 лет контент теперь по умолчанию будет приватным. Просматривать его смогут только избранные пользователи. Для создания контента общедоступным придётся отдельно указывать эти настройки.

Google отмечает, что изменения коснутся YouTube, Google Photo и других сервисов компании. Всё это сделано, чтобы дать родителям больше контроля над активностью детей в интернете.

Дополнительно американская корпорация включила в YouTube уведомления для юных пользователей о необходимость перерывов при непрерывном просмотре видео и сне, если ребёнок захочет посмотреть ролики ночью.

Корпорация отмечает, что активизирует работу по удалению чрезмерно коммерческих видео, которые агрессивно рекламируют продукцию или настаивают на необходимости для детей тратить деньги.

Также из поиска теперь можно будет удалить фотографии детей до 18 лет при обращении самого ребёнка или его родителей в компанию. Дополнительно будет ограничена таргетированная реклама и функция истории местоположения.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы ограничить доступ к опасному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone