Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Фильм о буллинге в школе, снятый подростками, показали на кинофестивале

Документально-художественный фильм о проблемах буллинга в школе закрыл фестиваль «Край света. Запад». Картину сняли сами подростки.

В Калининграде международный кинофестиваль «Край света. Запад» закрыли картиной о буллинге в школах. Картину за неделю сняли и смонтировали подростки, которые захотели рассказать взрослым о серьёзной проблеме.

Один из кураторов мастерской «Кинолаборатория», сценарист Елена Ванина рассказала о желании детей снять некого рода манифест. С помощью фильма подростки рассказали, какими себя видят, какие проблемы испытывают и как общаются со взрослыми.

Картина подростков представляет собой смесь художественного фильма и интервью. Актёры рассказывают о таких простых вещах, как поездка к морю, ссоры с родителями и поиск общего языка с бабушками и дедушками.

Ванина планирует продолжить занятия с подростками, чтобы снять ещё два-три фильма. Они также будут посвящены проблемам подростков, о которых они будут рассказывать самостоятельно.

Убедитесь, что ваш ребёнок не подвергается травле со стороны сверстников или не стал жертвой кибербуллинга, чтобы иметь возможность вовремя ему помочь! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и отслеживайте, в каких приложениях и соцсетях (и сколько времени) он проводит с помощью сервиса «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone