Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

70% родителей проверяют действия своих детей в интернете

Большинство российских родителей контролируют действия детей в интернете. Каждый четвёртый ставит на детские гаджеты сервис «Родительский контроль».

По данным медиахолдинга Rambler&Co:

  • 27% родителей постоянно контролируют потребление контента и поведение детей в интернете;
  • 47% сделали контроль периодическим;
  • и только 26% предпочитают не проверять цифровую жизнь ребёнка.

Среди тех, кто активно следит за действиями детей в интернете, 21% проверяют телефоны, 24% активируют функцию «Родительского контроля», а 40% предпочитают профилактические и доверительные разговоры.

Каждый второй родитель не одобряет чтение личной переписки ребёнка в социальных сетях. 19% тайно читают переписки, а 31% просят ребёнка показать их. 15% родителей подписаны на детей и следят за их жизнью в социальных сетях.

Если родители замечают, что ребёнок смог обойти ограничения, то каждый второй проводит строгую беседу. Практически каждый третий родитель за обход защиты будет наказывать детей, а 25% мам и пап предпочтут проигнорировать факт обхода.

57% признали, что не ограничивают время пребывания в интернете. Только 16% родителей считают, что время в глобальной паутине должно быть ограничено 2 часами в день, 13% — 3 часами, 9% — 1 часом, 5% — не более 40 минут.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы иметь возможно ограничить доступ к нежелательному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone