Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Отец доказал с помощью смарт-часов, что его сына бьют в садике

В селе Коста-Хетагурово Карачаево-Черкесии родители обвинили в рукоприкладстве воспитателей местного детского сада. Подробности силовых методов воспитания в детском саде «Теремок» стали известны благодаря Аслану Алиеву, который записал происходящее в ясельной группе на диктофон, установленный в смарт-часах.

Алиев забеспокоился о двухлетнем сыне, у которого после посещения детского сада на теле появлялись синяки и гематомы. Чтобы получить доказательства избиения сына, специально были приобретены смарт-часы. Папа установил на них режим постоянной аудиозаписи и отправил сына в детский сад. Вечером он принялся за расшифровку файлов с устройства и понял, что телесные повреждения на теле малыша оставляли работницы детского сада.

fmk_05_andr_1024_preview
Закажите детские смарт-часы прямо сейчас

И не переживайте, что в детском саду кто-то издевается над вашим ребенком!

Официальный магазин смарт-часов

На аудиофайлах с детских смарт-часов слышен периодический плач детей, а также звуки ударов и крики воспитателей. В какой-то момент женщина на аудиозаписи говорит двухлетнему ребёнку: «Садись, раздевайся!». Аслан решил распространить записи среди других родителей, групп в социальных сетях и СМИ. Отец ребёнка не отрицает, что хочет создать общественный резонанс для решения проблемы.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption] Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption]

Именно поведение работников учреждения и спровоцировало желание вызвать общественный резонанс. Я понял, что с этими людьми на уровне человеческих отношений взаимодействовать не получается. В первый же день, когда на руках были доказательства избиения, мне говорили, чтобы я убирался из детского сада и забрал с собой ребёнка. Они объясняли инцидент тем, что якобы ребёнок неадекватный. У нас есть несколько родителей, которые признали, что заведующая просила оговорить нас в обмен на «тёплые» места детском саду. Но они порядочные люди и сразу же всё рассказали,

– Аслан Алиев,
отец ребёнка.

Село Коста-Хетагурово уже посетили министр образования и науки КЧР Инна Кравченко и уполномоченный по правам детей в республике Наталья Бондаренко. Выводы последовали на месте — заведующую, двух воспитателей и няню отстранили от работы. Они смогут вернуться на рабочие места только после завершения служебного расследования.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption] Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption]

К нам приезжали министр образования Карачаево-Черкесской Республики, уполномоченный по правам детей и даже заместитель министра внутренних дел региона. Ко мне никаких нареканий по поводу публикации аудио от них не было. Отреагировали отлично, единственным человеком, кто пытался игнорировать ситуацию, стала заведующая д/с «Теремок»,

– Аслан Алиев,
отец ребёнка.

Следственным отделом по г. Карачаевск СУ СК России по КЧР также проводится проверка по фактам систематического применения насилия в отношении детей. Следователи обещают предоставить информацию только после получения дополнительной информации и проведения всех необходимых доследственных действий, отмечает пресс-служба ведомства.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption] Prostock-studio/Shutterstock.com[/caption]

Я надеюсь, что никто с подобным не столкнётся. Мне кажется, что это единичный случай и в других учреждениях всё нормально. Другим родителям хочется сказать, что не стоит бояться — вашего ребёнка всегда защитят. Даже если вы этого не захотите делать, то найдутся люди из компетентных органов, которые встанут на защиту сына или дочери. Когда корабль тонет, ребёнка спасают первым. Когда машина попадает в ДТП — детей вытаскивают первыми. Не потому, что мы об этом как-то договариваемся, а потому что это общечеловеческое качество,

– Аслан Алиев,
отец ребёнка.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

4
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone