Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти попросили школы не препятствовать зачислению первоклассников

Власти попросили школы не проявлять излишней инициативности при зачислении учеников в первые классы. Родители уже пожаловались на большое количество справок, которые требуют в школьных администрациях.

Директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения РФ Евгений Семченко попросил руководителей российских школ не проявлять излишней инициативности при зачислении детей в первые классы. К чиновникам уже стали поступать жалобы от родителей будущих первоклассников.

Семченко напомнил, что приоритет при зачислении в первые классы имеют дети, чьи братья или сёстры уже учатся в школе. Некоторые руководители учебных заведений требуют предоставить справку о родстве.

Родство детей можно узнать без всяких справок. Для этого достаточно заглянуть в паспорт родителей или домовую книгу. Более никаких справок для установления родственных связей не требуется.

У нас в школе никаких скандалов нет. Мы спокойно принимаем заявления на детей, при этом сохраняется приоритет у братьев и сестёр, уже обучающихся у нас школьников. Это справедливо и удобно для родителей — не нужно развозить детей по разным школам, а старшие дети могут помочь с домашним заданием и проследить за ребёнком в школе.

Если где-то и были скандалы, то, скорее всего, было недопонимание.

Родителям лишь просто напоминаем, что нужно не тянуть с подачей заявления. Тем более что сейчас это можно сделать через портал «Госуслуг», что очень удобно,

— Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г. Казань).

Напоминаем, что в этом году заявления на поступление в первый класс принимаются с 1 апреля. Первая волна закончится 30 июня. Второй поток зачисления (при условии наличия свободных мест в школе) пройдёт с 6 июля по 5 сентября.

Не переживайте за своего ребёнка, отправляя его в первый класс! Наденьте на юного школьника GPS-часы, чтобы иметь возможность включать функцию Звук вокруг, быстро связаться с ним или получить сигнал о помощи SOS. Все эти функции доступны с приложением «Где мои дети». При покупке детских умных часов на официальном сайте, лицензия приложения достаётся вам в подарок!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone