Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Министр заявил, что падение курса рубля к доллару «это круто»

В интервью американскому СМИ министр торговли РФ выразил радость по поводу падения курса рубля к доллару. С начала года российская валюта рухнула на 20%.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал, что падение курса рубля — это «круто». Ослабление российской валюты заставит отечественных производителей не полагаться на импорт, а наращивать выпуск отечественных изделий. Кроме того, в выигрыше, по мнению российского чиновника, окажутся компании, которые полностью не зависят от западных поставок.

С начала года российский рубль существенно подешевел по отношению к доллару. Причинами падения национальной валютой стали низкие цены на нефть, пандемия коронавирусной инфекции, угрозы санкций западных стран из-за ситуации с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. Негативный фон подстегнули ситуация в Беларуси и конфликт в Нагорном Карабахе — Россия имеет в регионах собственные интересы.

Мантуров также рассказал, что государство больше не планирует оказывать помощь бизнесу на фоне пандемии.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Денис Мантуров продолжил идею президента Владимира Путина, что слабый рубль — это хорошо для страны. Мы можем сделать вывод, что в правительстве нет независимых по образу мышления и действиям политиков, которые готовы противостоять ошибочному мнению главы государства.

Чиновники оперируют понятиями, что мы получаем заработные платы в рублях и курс доллара не должен нас волновать. Но Россия до сих пор рассчитывается с импортёрами не рублями, а долларами, евро или юанями. Наша страна пыталась договориться о расчётах в рублях с лояльным Китаем, но и он отказался. Получается, что зарплату получаем в рублях, а покупаем ту же технику за доллары. Так что высокий доллар в какой-то параллельной реальности выгоден только чиновникам, ведь внедрить механизм импортозамещения так и не удалось,

– Михаил Воробьёв,
политолог.

Будьте уверены, что с вашим ребёнком всё в порядке, где бы он ни находился! Определяйте его точное местоположение, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети». Функционал доступен и в бесплатной версии.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone