Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В школах отменят общие перемены, а занятия будут начинаться в разное время

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объявила рекомендации школам при начале учебного года. Специалисты посоветовали уменьшить взаимодействие школьников друг с другом.

Роспотребнадзор распространи письмо «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций», в котором указана необходимость пересмотреть время начала уроков и перемен, чтобы максимально разобщить школьников. Это позволит снизить частоту контактов между ними и уменьшить риски заражения. Планируется также полностью отказаться от общих перемен.

Специалисты ведомства предлагают проводить так называемые утренние фильтры. На входе в школу будут проверять температуру школьников, педагогов и родителей. При этом учебным заведениям рекомендовали не создавать очереди. В случае выявления повышенной температуры у посетителей, их должны отправить домой.

Учёба будет проводиться в помещениях, которые закрепят за определёнными классами — перемещаться между кабинетами будут только учителя. При этом в самих классах рекомендовали уменьшить количество учеников.

Рекомендации вступят в силу уже с начала нового учебного года.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone