Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскачество проверило моющие средства на безопасность

Эксперты Роскачества провели исследование 45 марок моющих средств иностранного и российского производства. Оценивались эффективность удаления грязи с посуды, безопасность для кожи и отсутствие в составе вредных веществ.

Лидером по моющей способности оказалась марка Fairy. А худшие результаты показали марки Help, «Красная цена», «Каждый день», «О’кей» и «Радуга». Fairy также показал хороший результат и по количеству отмытой посуды — одной капли хватает на 30 тарелок. Но всё же лидером по этому показателю стала марка Amway, каплей которой удалось отмыть 49 тарелок. В числе лидеров также SODSNA и SARMA. Среди худших марок «Красная цена», «Каждый день», «Минута», «Радуга», Help и Smart.

Все 45 исследованных марок не имеют в составе тяжёлых металлов и безопасны для кожи. Однако у моющего средства марки SHINY LUX найдены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Они не являются патогенными, но говорят о нарушении санитарных норм на производстве.

По итогам многочисленных тестов худшими признали моющие средства марок SHINY LUX и «Золушка». В списке лучших Sarma, Sodassa, Amway, Biomio, Ecover Zero, Bonasi, Chamgreen, Clean Home, Faberlic, Fairy, Sanita, Unicum, Meine liebe, Molecola, Selena и Soonsaem Bamboo Charcoal.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone