Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запустят специальную социальную сеть для школьников

На базе «ВКонтакте» в следующем году представят социальную сеть для школьников. Там будут учебные материалы по разным дисциплинам и возможность общения с учителями.

Глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что в следующем году ведомства представит новую социальную сеть для школьников. Она будет разработана на базе популярной российской соцсети «ВКонтакте».

Главным отличием разработки станут специальные учебные модули, которые помогут учителям объяснять сложные задания ученикам или наглядно демонстрировать принципы проходимых дисциплин. Все учебные материалы будут отобраны в соответствии со стандартом. Ученики также смогут общаться с учителями и задавать вопросы по темам урока.

Ранее министерство уже анонсировало создание социальной платформы коммуникаций для учеников и учителей. Она будет использоваться для онлайн-трансляций занятий, создания пабликов для классов и школ. Однако конкретных сроков запуска проекта названо не было.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Школьники и так проводят много времени в социальных сетях, а власти предлагают создать ещё одну? Как-то странно звучит. У нас и так хватает онлайн-ресурсов, где учителя могут демонстрировать наглядные примеры по дисциплинам. Да и сами школьники отлично умеют пользоваться поиском и находят не только примеры опытов с уроков химии или физики, но и готовые решения по учебным предметам.

Да, дистант помог многим учителям в возрасте освоить определённые инструменты для организации уроков. Но мы помним, как им было тяжело. Если сейчас добавятся дополнительные, то старшее поколение педагогов может испытать серьёзное психологическое давление. Поэтому нужно не запускать новые сервисы, а решать именно проблемы школ, которых хватает,

— Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г.Казань).

Узнайте, сколько времени ваш ребёнок проводит в гаджетах, сидит в соцсетях или общается в мессенджерах! Смотрите статистику использования приложений, а также будьте в курсе его дневных перемещений с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone