Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Москве продлили новогодние каникулы для учащихся

Московские власти разрешили школьникам и студентам колледжей отдыхать до 17 января. Это должно помочь улучшить эпидемическую обстановку в столице.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продлении зимних каникул для колледжей, учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных и спортивных школ до 17 января. Аналогичное решение рекомендуется принять негосударственным образовательным учреждениям.

Градоначальник также напомнил, что ученики 6-11 классов до 17 января не смогут пользоваться социальными картами в транспорте для льготного и бесплатного проезда. Это должно ограничить их передвижение по городу и возможное заражение коронавирусной инфекцией.

Все меры принимаются в соответствии со сложной эпидемической обстановкой. Столичные власти надеются, что длинные каникулы помогут снизить уровень заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее московские чиновники заявляли о возможности вернуть школьников и студентов в очный формат обучения после новогодних каникул.

Не переживайте за своего ребёнка во время каникул, когда он гуляет один или со сверстниками! Смотрите его маршрут и местоположение на карте и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone