Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России увеличилось количество геймеров: портрет «типичного» игрока

Каждый четвёртый россиянин положительно относится к играм. Чаще всего геймером является мужчина в возрасте от 25 до 34 лет.

Игровой бренд My.Games, входящий в состав Mail.ru Group, провёл исследование «Портрет российского геймера 2020». Выяснилось, что за год количество любителей игры в России увеличилось. Если в 2019 году только 1/4 опрошенных поддерживали и играли в игры, то теперь эту форму досуга готов выбрать каждый третий.

59% геймеров — мужчины. 37% любителей игр в возрасте от 25 до 34 лет, 33% — от 35 до 44 лет, 30% — от 14 до 24 лет. Хотя бы раз в месяц в мобильные игры играли 85% опрошенных, в игры на ПК — 70%, в консольные игры — 29%.

Мой ребёнок — геймер? Как определить и справиться с игровой зависимостью.

Интересно, что любители мобильных игр предпочитают устройства на базе Android. Об этом сообщили 78% опрошенных.

Поменялся и принцип приобретения игр. Только 15% геймеров, которые предпочитают играть на ПК, покупали игры на физических носителях. Всё чаще отдаётся предпочтение цифровым копиям. А вот новую приставку в ближайшие 6 месяцев готовы приобрести 46% любителей консольных игр.

Будьте в курсе, в каких приложениях и играх и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone