Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Google представил мобильную операционную систему Android 12

Корпорация Google представила новую версию мобильной операционной системы Android. Она получила переработанный дизайн и ряд новых функций.

На ежегодной конференции для разработчиков Google I/O IT-гигант представил новую мобильную операционную систему Android 12. Её визуальная часть выполнена в стиле Material You. Ранее же использовался стиль Material Design.

Новый дизайн Android 12 отличается крупными и яркими элементами интерфейса. Разработчики ОС проработали и сделали плавной анимацию, а также добавили динамические цвета. Из интересных особенностей можно отметить смену цветовой схемы при выборе новых обоев рабочего стола. Это должно помочь создать более гармоничную картинку.

В Android 12 изменился экран блокировки. В нём динамически меняется положение и размер часов в зависимости от наличия или отсутствия уведомлений. Кстати, сами уведомления стали крупнее и получили новую анимацию.

В новой версии мобильной операционной системы доработали виджеты. Появились новые анимации, увеличился их размер и дизайн. Кроме того, цвет виджетов также подстраивается под цветовую схему обоев.

Проработана безопасность для пользователей. При включении микрофона или камеры будет появляться соответствующий значок, а ещё система станет блокировать самостоятельные попытки приложений запустить запись с них. Кстати, доступ к камере или микрофону можно будет быстро отключить с помощью новых переключателей в быстрых настройках. Пользователи также смогут указать, насколько точно будет определяться их местоположение для приложений.

Появилась панель Privacy Dashboard, которая покажет, какие приложения получили разрешения, например, на использование микрофона или камеры, и когда это произошло. Также в ней указано, сколько раз использовалась та или иная функция.

Android 12 также имеет поддержку технологии Digital Car Key. Это цифровые ключи для автомобилей, которые позволяют открывать и закрывать двери автомобиля с помощью смартфона. Она сначала заработает для автомобилей марки BMW.

Публичная бета-версия Android 12 Beta 1 уже доступна для смартфонов Pixel и некоторых моделей от Asus, OnePlus, OPPO, Realme, Sharp, Techno, TCL, Vivo, Xiaomi и ZTE.

Установите на свой смартфон одно из лучших приложений в GooglePlay «Где мои дети». С ним вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone