Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России для родителей-одиночек предлагают ввести новое пособие

Российским родителям-одиночкам предлагают ввести новое пособие в размере не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи. С инициативой выступила общественная организация «Национальный родительский комитет».

Глава НРК Ирина Волынец считает, что выплаченных на детей компенсаций из-за пандемии COVID-19 недостаточно. В общественной организации назвали родителей, которые в одиночку воспитывают детей, незащищённой социальной группой. Общественники считают, что оказанной денежной помощи недостаточно, так как родителям-одиночкам приходятся в финансовом плане тяжелее полных семей, где работать могут оба взрослых.

Не знаете, как получить единовременную выплату в 10 000 рублей на ребёнка? Читайте нашу подробную инструкцию и ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Волынец подчёркивает, что при введении нового ежемесячного пособия старые выплаты следует сохранить. При этом выплачивать пособие предлагают до конца нынешнего года.

Инициативная группа уже обратилась в Государственную думу Российской Федерации и правительство. Реакция властей на предложение о выделении дополнительного пособия пока не последовала.

Обеспечьте своему ребёнку полную безопасность на улице, в школе или садике, виртуальном пространстве. Всегда знайте, где он находится и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone