Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минтруд сообщил о выплатах в 10 000 рублей для 15 млн детей

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщило, что 1 июня начало перечислять единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

По словам министра труда Антона Котякова, в июне будет произведена масштабная выплата денежных средств в размере 150 миллиардов рублей. Государственную помощь выделят на поддержку 15 миллионов российских детей. Напомним, что семьи смогут получить по 10 000 рублей на каждого ребёнка.

Не знаете, как получить единовременную выплату в 10 000 рублей на ребёнка? Читайте нашу подробную инструкцию и ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Дополнительно начались выплаты на детей от трёх до семи лет для семей, у которых средний доход на одного взрослого человека меньше прожиточного минимума. Однако объём помощь не был озвучен. Напомним, что размер выплат составит половину от прожиточного минимума. А при подаче заявления родители смогут получить деньги за предыдущие месяцы и итоговая сумма составит до 33 тысяч рублей.

Ранее президент России Владимир Путин также сообщил о выплате 3 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, если один из родителей потерял работу.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone