Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В одном из детских садов Казахстана разыграли сценку с расстрелом

«Кровавая» сценка воспроизводила события студенческого бунта 1986 года. Руководство управления образования утверждает, что видео было сделано 3-4 года назад.

В Туркестанской области Казахстана воспитанники одного из детских садов разыграли сценку с расстрелом. Видео было выложено в сеть и вызвало бурную дискуссию.

На кадрах видно, как дети в форме солдат с игрушечными автоматами толкают ещё одного участника сценки, изображающего раненного. Его приводят к начальнику и ставят на колени. Главный военный кричит, переворачивает стул, бьёт кулаком по столу. Потом «солдаты» уводят раненого, который зачитывает речь. После чего сценка продолжается расстрелом.

Скорее всего, речь в сценке идёт о событиях 1986 года в Казахстане. Тогда в декабре на улицы вышли студенты, которые выступали против назначения первым секретарём ЦК Компартии Казахстана Геннадия Колбина. Мирный протест быстро перерос в беспорядки. На их подавления были брошены силы внутренних войск. Двоих человек приговорили к смертной казни.

Руководство управления образования территории отметило, что сценка была снята ещё 3-4 года назад. Сейчас подобный материал не освещается в программе детского образования. Ещё в то время была проведена разъяснительная работа с руководством детского сада о неприемлемости подобных сценок.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности и его никто не обижает в детском саду или школе! Наденьте на малыша GPS-часы, чтобы иметь возможность включать функцию Звук вокруг, быстро связаться с ним или получить сигнал о помощи SOS. Все эти функции доступны с приложением «Где мои дети». При покупке детских умных часов на официальном сайте, лицензия приложения достаётся вам в подарок!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone