Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

⚡️Ученица восьмого класса устроила стрельбу в брянской школе

Информация обновляется и актуализируется.

Сегодня, 7 декабря примерно в 9:50 по московскому времени произошла трагедия в гимназии №5 города Брянска — восьмиклассница, пронёсшая в школу оружия отца, открыла огонь по одноклассникам во время урока биологии. 

«Одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов, в результате пострадали пять человек. После этого девушка покончила с собой», — сообщается в пресс-службе МВД.

На данный момент известно о пяти пострадавших и двух погибших — все дети. Один школьник находится в тяжёлом состоянии в реанимации, врачи борются за его жизнь. Среди погибших — сама 14-летняя Алина, открывшая стрельбу, и её 13-летняя одноклассница Мария.

По предварительным данным трагедия произошла из-за конфликта с одноклассниками, которые шутили над девочкой. Другие источники приводят версию со слов самих школьников: якобы Алина пришла в школу, чтобы убить подругу. СМИ также сообщают, что Алина была замкнутой, не сидела в соцсетях и почти не общалась с одноклассниками.

Охотничье ружье девочка взяла у отца, которого уже задержала полиция, чтобы выяснить, как смертельное оружие могло оказаться у школьницы. Дробовик Алина пронесла в школу в тубусе для бумаг.

Всех школьников эвакуировали из здания и отпустили по домам.

В сети уже опубликованы видео происшествия. На месте работают следователи и криминалисты регионального СУ СК. Возбуждено уголовное дело. Мы будем следить за событиями и обновлять информацию.

Выражаем глубокие соболезнования всем пострадавшим и их родным и близким.

UPD: Информационный канал Shot сообщает, что в брянской гимназии не работала рамка металлодетектора на входе. При этом посторонних в школу не пускали.

Mash, ссылаясь на учеников, пишет, что в школе нет камер, турникета, а на входе в здание сидит пожилая вахтёрша.

Источник фото с обложки: информационное агенство ТАСС.

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone