Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Москве родители оставили ребёнка в перинатальном центре на 5 лет

В Пресненском районном суде города Москвы начался процесс по лишению родительских прав Татьяны Максимовой и Юрия Зинкина, которые на 5 лет оставили дочь в перинатальном центре «Мать и дитя». Но родители не явились на заседание и были объявлены в исполнительный розыск.

Первые упоминания об этой истории появились ещё в декабре прошлого года. Родители девочки уверены, что она неизлечимо больна, и её выписка из московского перинатального центра может быть смертельна опасна. Поэтому ребёнок продолжает оставаться в клинике.

Пятилетнюю девочку везде сопровождают няни, которые меняются раз в двое суток. У ребёнка за годы пребывания в центре сложилось ежедневное расписание: завтрак, уборка, чтение книг, игры с няней, обед, дневной сон, чтение или раскраски, игры в детском уголке центра, ужин, мультики и сон. По сообщению новостных порталов, за такие условия родители ежемесячно платят около 1 млн рублей.

Ещё весной перинатальный центр расторг с родителями девочки договор о содержании её в заведении. 20 сентября 2019 года Гагаринский районный суд обязал родителей девочки забрать её из центра «Мать и дитя». Но те решили обжаловать судебное решение в Мосгорсуде. Апелляционная инстанция встала на сторону семейных специалистов и подтвердила решение Гагаринского суда. Срок добровольного исполнения решения закончился 2 декабря 2019 года и перинатальный центр вынужден был обратиться за помощью к судебным приставам.

Максимова и Зинкин на момент нового суда объявлены ФССП в розыск. Адвокат матери Ольга Лукманова утверждает, что её клиентка хочет присутствовать на судебных заседаниях, но не может из-за болезни. Представительница центра «Мать и дитя» заявила, что Максимова и ранее избегала судов.

Федеральная судья Наталья Каржавина объявила перерыв в судебном заседании до 5 февраля. К этой дате приставам предложено найти родителей и доставить в суд, либо Максимова и Зинкин могут добровольно прийти на судебное заседание.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone