Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники потеряли сознание на торжественном мероприятии

5 октября в Великих Луках во время митинга по открытию памятной доски 13 школьников упали в обморок. Часть из них до сих пор находятся в больнице.

Как сообщали городские чиновники, в школе №7 в Великих Луках во время торжественной линейки после оружейного салюта часть детей почувствовали себя плохо. Некоторые из детей стали падать в обморок. Оперативно были вызваны несколько бригад «скорой помощи», которые госпитализировали детей.

Двое пострадавших находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Часть детей уже отпустили домой, у остальных медики фиксируют удовлетворительное состояние. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту инцидента. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников лично контролирует ход расследования и оказание помощи пострадавшим.

Медики отрицают ранее появившуюся в социальных сетях информацию об отравлении детей наркотическими веществами. В анализах пострадавших следов наркотиков не обнаружено. Дети, упавшие в обморок, были из разных классов и разного возраста.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Звуки выстрелов из автоматов не были первоначально причиной ухудшения состояния детей. Скорее всего, они послужили катализатором — громкие и неожиданные выстрелы спровоцировали обморок, так как организм уже находился в пограничном состоянии.

Если дети правильно описывают симптомы вялости и тяжести в ногах, то тут речь вряд ли должна была вообще заходить о наркотиках. Да, это токсикологическая реакция организма на отравление, когда мозг пытается снизить активность органов, чтобы не давать токсину дальше распространяться по организму и не провоцировать более серьёзные последствия отравления. А причиной отравления могут быть и пищевые продукты, и окружающая среда. Возможно, что до линейки школьники участвовали ещё в каком-то событии и там получили отравления. Более точный ответ дадут только анализы на токсины,

– Николай Лопатин,
фельдшер «Станции скорой медицинской помощи» (г. Екатеринбург).

Будьте спокойны здоровье и безопасность своего ребёнка, когда вас нет рядом! Узнайте, где находится ваш ребёнок сейчас и где был в течение дня, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone