Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскомнадзор будет автоматически искать запрещённые фото и видео

Ведомство планирует использовать искусственный интеллект для поиска запрещённой информации в интернете. Систему внедрят в следующем году.

Главный радиочастотный центр, подчиняющийся Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сообщил о подготовке к внедрению специализированной системы «Окулус». Она будет заниматься автоматическим поиском запрещённого контента.

«Окулус» будет проверять изображения и видео на признаки экстремистских материалов, порнографии, пропаганды употребления наркотических средств, призывы к суициду и деструктивному поведению, а также на участие в митингах.

На разработку технического задания выделили 15 миллионов рублей. Оно должно быть написано к 17 декабря. А сам запуск «Окулус» состоится в следующем году.

Эксперты уже предупреждают, что работа «Окулус» замедлит скорость доставки контента в интернете. Кроме того, потребуются миллиарды рублей на создание и поддержку системы.

Убедитесь, что ваш ребёнок не «поглощает» сомнительный контент! Смотрите в каких приложения и сколько он сидит, а также всегда знайте, где именно находится ваш ребёнок, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone