Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Шестилетний мальчик на самокате пытался уехать в другой город

Проезжающие водители не обращали внимание на мальчика, которые ехал на маленьком самокате по оживлённой трассе.

В Чувашии инспекторам ГИБДД удалось найти потерявшегося мальчика, который на самокате решил уехать в соседний регион.

16 июня мама ребёнка не дождалась, когда сын вовремя вернётся домой. Выйдя на улицу, она не смога найти ребёнка самостоятельно, поэтому обратился в полицию. Мальчик был из благополучной семьи и ранее из дома не сбегал.

Приметы пропавшего шестилетнего мальчика были переданы полицейским. В районе 17:00 старший лейтенант полиции Юрий Фёдоров и лейтенант полиции Андрей Ильин заметили похожего по приметам ребёнка, который ехал на самокате по оживлённой трассе. На юного участника движения водители не обращали внимания.

Инспекторы ДПС ОСБ ГИБДД завели ребёнка на стационарный пост, в котором несли дежурство, напоили чаем со сладостями и включили мультик. Как выяснилось позднее, мальчик решил отправиться в Марий Эл. Ребёнком двигало любопытство, а маму в свои планы он решил не посвящать.

Позже мальчика передали маме. Инспекторы ДПС ОСБ ГИБДД напутствовали юного участника дорожного движения необходимостью всегда слушаться маму, рассказывать о своих планах и не выезжать на дорогу без сопровождения взрослых. Сотрудники ПДН провели профилактическую беседу с женщиной и напомнили о надлежащем присмотре за детьми. Административный материал составлять не стали.

Даже если ваш ребёнок потеряется, вы всегда сможете найти его с помощью GPS-часов и приложения «Где мои дети». Смотрите, где он находится, каким маршрутом и с какой скоростью двигается, а также слушайте звук вокруг. При покупке детских часов на официальном сайте лицензия «Где мои дети» достаётся вам в подарок!

Источник фото с обложки: FamVeld/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone