Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
История пользователя

Сервис Где Мои Дети помог вернуть украденный детский смартфон

Всем знакома ситуация кражи сотового телефона. В России ежедневно воруют около 4 тыс. гаджетов. Согласно статистике, каждая третья кража в нашей стране связана именно со смартфонами.

Особенное беспокойство вызывает ношение модных и порой совсем не дешёвых гаджетов детьми.

Пользователь нашего приложения рассказала о том, как у новенького смартфона её дочери выросли ноги, и именно сервис «Где Мои Дети» помог вернуть девайс назад.

«Хочу поделиться своей истории. На Новый год подарили ребёнку новый телефон. Естественно, первым делом для безопасности установили ваше приложение. Мы даже не могли представить, что она пригодится нам именно в такой ситуации, – рассказывает Елена. – Произошла настоящая кража. Дочь позвонила с чужого телефона и сказала, что потеряла смартфон в раздевалке. Я тут же открыла карту и увидела, что у телефона «выросли ноги» и он убежал за 3 километра. Там из него достали SIM-карту. Это стало понятно, т.к. изменилась точность данных координат.

Включив функцию Звук вокруг, я услышала, что детский голос договаривается со взрослым, как объяснить маме появление нового телефона.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Хотите отслеживать местоположение ребёнка в режиме реального времени и слушать звук вокруг детского девайса? Скачивайте приложение «Где Мои Дети» из магазинов AppStore и GooglePlay прямо сейчас!

Я приехала в дом творчества, который посещает моя дочь и вызвала полицию. Они приняли заявление, подключились к поискам. После этого наш тренер обзвонила родителей, чтобы узнать, чей ребёнок мог забрать наш телефон и попросить вернуть «по-хорошему»…

Телефон успели сбросить до заводских настроек, однако последнее место «Где Мои Дети» зафиксировало верно. Это уменьшило круг подозреваемых, и второй звонок тренера дал результат. Родители сознались. Воришки попытались представить всё так, что случайно нашли телефон (в чужом рюкзаке!) и хотели вернуть, но сломали SIM-карту и карту памяти и всё в этом духе.

В общем, телефон мы благополучно вернули. Спасибо вам за приложение! Дочь счастлива, и я вместе с ней. А полиция была просто в восторге!»

Конечно, приложение «Где мои дети» – это не поисковик утерянных и украденных сотовых телефонов, но согласитесь, лучше чтоб ситуации, для которых оно действительно разработано, не случались с нами и нашими детьми.

Если с вами случилась похожая история, или наше приложение помогло вам в другой ситуации (например, узнать, что вашего ребёнка обижают учителя, травят взрослые или, что он связался с плохой компанией) – расскажите нам! Присылайте свои истории на почту: editor@findmykids.org или пишите в комментариях блога или в социальных сетях. Мы сохраняем анонимность авторов по их просьбе.


Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone