Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Самые опасные для здоровья новогодние игрушки

Гирлянды, стеклянные и пластмассовые игрушки могут оказаться опасными для детей и взрослых.

Врач-терапевт Тимур Асанов предупредил россиян об опасности некоторых видов новогодних игрушек. Они могут вызывать химические отравления и аллергическую реакцию.

Асанов напомнил, что некоторые игрушки могут проходить по ГОСТу при содержании определённого количества опасных веществ. Однако подобные вещества способны накапливаться в организме, вызывая болезненные реакции. Особенно это актуально для пластиковых игрушек, которые при нарушении технологии или использовании некачественного сырья могут спровоцировать высвобождение отравляющих веществ.

Врач советует при покупке игрушек принюхиваться к товару.

Пластмассовые украшения не должны резко пахнуть. Нелишним будет присмотреться к составу. Если в нём указан только «пластик», то от покупки игрушки следует отказаться.

Асанов рекомендует покупать гирлянды в специализированных магазинах. При включении световой декоративный элемент не должен источать резкий химический запах, а провода нагреваться. Вся электропроводка при правильном производственном процессе будет плотной.

При этом новогодние игрушки можно создать самостоятельно. Для этого достаточно использовать, находящиеся дома бумагу, фольгу, нитки, бусины, ткань и другие подручные материалы.

Мы собрали самые интересные варианты самодельных и красивых ёлочных игрушек здесь: Создаём новогоднюю атмосферу: идеи ёлочных игрушек своими руками.

Врач-педиатр Денис Антропов предупредил об опасности стеклянных игрушек для маленьких детей. Они могут не только порезаться, но и проглотить кусочек стекла. В некоторых случаях понадобится оперативное вмешательство, чтобы удалить кусочек игрушки из организма.

Гирлянды и другие декоративные элементы на ёлке лучше размещать так, чтобы они не были доступны малышу.

Да, нижний ярус ёлки будет смотреться скучновато, но зато ребёнок будет в безопасности.

Антропов пояснил, что в некоторых случаях любопытные дети помещают в рот включённые лампочки. Что может быть опасно.

Не беспокойтесь за безопасность своего ребёнка во время зимних путешествий и новогодних каникул. Никогда не теряйте его, всегда знайте, где он находится в данный момент или был в течение дня, и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone