Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как в российских регионах пройдут новогодние утренники?

Московские власти решили не пускать родителей на новогодние утренники. А в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Татарстане и других регионах посетить праздник можно будет при соблюдении санитарных норм.

Власти российских регионов начинают публиковать информацию о том, как будут проходить новогодние утренники в школах и детских садах. Ряд территорий ограничили присутствие взрослых из-за высоких показателей заболевших новой коронавирусной инфекцией.

В Москве новогодние утренники пройдут без присутствия родителей. Чтобы родители всё же смогли посмотреть представление, утренники, спектакли и театрализованные постановки будут записаны и выложены в открытый доступ. В некоторых случаях рассматривается возможность проведения онлайн-трансляции мероприятия.

В Свердловской области также отказались от проведения новогодних мероприятий с участием родителей. Губернатор региона Евгений Куйвашев объяснил, что на празднование, кроме детей, собирается группа взрослых, которая может быть переносчиком коронавирусной инфекции. Даже вакцинация не гарантия, что кто-то из родителей не принесёт на себе вирус.

В Санкт-Петербурге родителям разрешат посетить утренники в детских садах. Однако для входа на территорию учреждения придётся измерить температуру, обработать руки антисептиком, надеть маски и перчатки. Аналогичные действия нужно сделать законным представителям ребёнка, если у него нет родителей.

В Нижнем Новгороде для прохода на утренник в детском саду родителям придётся предъявить действующий QR-код. Помимо этого, при входе в учреждение взрослым предстоит пройти бесконтактную телеметрию, обработать руки антисептиком и надеть маску. Организаторы и участники мероприятия обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга. В помещении, где проводится праздник, должны быть установлены бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха.

Аналогичная схема будет действовать и в Белгородской области. Родителям будет достаточно предъявить на входе действующий QR-код. При наличии медотводов, а также гостям младше 18 лет придётся сдать ПЦР-тест, с результатами которого можно прийти на утренник.

В школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Костромы на новогодние утренники родителей будут пускать также только с QR-кодами. Проверять наличие кода станут и в Татарстане, но людям старше 60 лет рекомендовали отказаться от посещения детских новогодних мероприятий.

В Красноярском крае принятие решение о проведении утренника с участием родителей возложили на учебные заведения. Власти лишь потребовали, чтобы у гостей мероприятия фиксировали температуру, а также контролировали ношение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции родителей не пускали на новогодние утренники, а часть мероприятий была и вовсе отменена. В этом году дети не смогут попасть на Кремлёвскую ёлку. Однако новогодний спектакль покажут 31 декабря по телевидению.

Не беспокойтесь за безопасность своего ребёнка во время зимних путешествий и новогодних каникул. Никогда не теряйте его, всегда знайте, где он находится в данный момент или был в течение дня, и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone