Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

С какого возраста детям можно носить маски? Рекомендации ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендовала детям до пяти лет носить медицинскую маску. При этом для детей до 11 лет существуют ограничивающие ношение маски факторы.

В ВОЗ считают, что дети до пяти лет не могут самостоятельно правильно носить маску без помощи родителей. Однако те часто не готовы постоянно поправлять средство индивидуальной защиты и контролировать их правильное применение. Поэтому таким детям специалисты рекомендуют не надевать маски.

Для детей в возрасте от 6 до 11 лет ВОЗ уже рекомендует маски, но с оговоркой, что ребёнок может её правильно надеть. При этом ношение средств индивидуальной защиты не должно негативно влиять на обучение и психосоциальное развитие. С 12 лет дети могут носить маски наравне со взрослыми.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Рекомендация ВОЗ верна, но в обосновании стоит дополнить, что у маленьких детей дыхательный аппарат продолжает формироваться. Использование маски может негативно повлиять на развитие в том числе и лёгких. Поэтому родителям нужно внимательно относиться к СИЗам, так как это может повлечь в дальнейшем проблемы со здоровьем.

Для защиты маленьких детей от коронавируса нужно просто оградить их от посторонних и исключить посещение мест с большим количеством людей. Ну, и конечно, не забывать о правильном питании, умеренных физических нагрузках и периодических прогулках на свежем воздухе для укрепления иммунитета,

– Анна Юркова,
врач-педиатор (г. Москва).

Напомним, что в российских школах в новом учебном году хотят отказаться от требований к ношению масок учениками. Однако учителя на уроки должны будут приходить в средствах индивидуальной защиты.

Берегите своих детей в это тревожное время, даже когда вас нет рядом! Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности – отслеживайте местоположение, моментально связывайтесь и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone