Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родителям, оставляющим детей без присмотра, грозит уголовная ответственность

СК РФ напомнил родителям, что оставление детей без присмотра может стать поводом для возбуждения уголовного дела. В том числе при падении ребёнка из окна.

Следственный комитет РФ обратился к родителям с напоминанием о необходимости присмотра за детьми. В летний период учащаются случаи выпадения детей из окон. Часто это случается из-за того, что ребёнка оставляют без присмотра взрослых. В случае получения травм или гибели детей следователи возбуждают уголовное дело и на родителей, которые допустили трагический инцидент.

СК РФ сообщил, что при гибели детей всегда анализируется поведение родителей. В случае установления факта беспечного отношения к родительским обязанностям, взрослые привлекаются к ответственности.

Следователи посоветовали родителям не ставить мебель близко к окнам и не разрешать детям залазить на подоконник. На окна необходимо устанавливать специальные фиксаторы, которые не позволят их открыть ребёнку. При проветривании помещении родители должны находиться рядом с детьми.

Опасность для детей представляют москитные сетки, которые дают иллюзию надёжности и безопасности конструкции. Однако если ребёнок упрётся на сетку, то её крепления тут же сломаются.

Берегите своих детей! Смотрите текущее местоположение своего ребёнка, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone