Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Волонтёр «Единой России» продавала продуктовые наборы, выделенные для малоимущих семей

В Воронеже волонтёра центра помощи, работающего под эгидой «Единой России», уличили в продаже продуктовых наборов, которые выделялись для бесплатной раздачи нуждающимся семьям.

Как отметили в волонтёрском центре, 22-летняя девушка у них официально не работала. В её обязанности входил развоз продуктов по адресам нуждающимся. При устройстве в качестве добровольца она сообщила, что участие в волонтёрском движении ей зачтётся университетом как прохождение учебной практики.

13 мая в сообществе «Мой и твой Воронеж» в социальной сети «ВКонтакте» девушка разместила пост, в котором предлагала купить товары из бесплатного продуктового набора. Также она обратилась к соседям с предложением продать продукты по ценам дешевле рыночных. На объявление обратили внимание граждане и передали информацию в волонтёрский центр, а также в СМИ.

Фото: скриншот соцсети.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Скриншот из соцсетей. Фото – vrn.kp.ru.

Проверкой установлено, что девушка за два дня работы получила на развоз 35 продуктовых наборов. У неё на руках осталось 7 наборов, которые она не довезла по различным причинам. После инцидента она сдала на склад два оставшихся набора. Сейчас сотрудничество с ней прекращено.

Волонтёрский центр планирует обратиться в полицию. Однако ГУ МВД по Воронежской области уже проводит доследственную проверку по сообщениям, опубликованным в СМИ.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone