Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Исследователи назвали лучшие видеоигры для развития интеллекта детей

Японские исследователи рекомендовали родителям познакомить детей с SimCity, Animal Crossing, Minecraft и другими играми для улучшения интеллекта.

Исследователи в Японии опросили 249 студентов, сдавших с первого раза экзамены на поступление в престижный Токийский университет, о наиболее полезных играх детей. В итоге был составлен топ-12 лучших игр для развития интеллекта у юных игроков.

12. Серия исторических игр от Koei Tecmo Games

Компания Koei Tecmo Games выпустила множество игр на историческую тематику. Они относятся к жанру боевика и заставляет пользователей использовать стратегию и логику для прохождения уровней. Кроме того, исторические миссии могут вдохновить на дальнейшее изучение истории.

Опрошенные рекомендовали познакомить детей с Nobunaga’s Ambition, Romance of the Three Kingdoms и Dynasty Warriors.

11. Inazuma Eleven

Источник изображения: zerochan.net

Игроку предстоит стать капитаном футбольной команды и выиграть национальный чемпионат. В игровом мире используются названия атак, которые созвучны с элементами японской мифологии. Это позволяет заинтересовать детей в изучении истории страны. Для выигрыша придётся решать различные задачи и использовать стратегическое мышление.

10. Candy Crush

Игра-головоломка, самая скачиваемая на мобильных устройствах. Игроку нужно совместить минимум три элемента одинакового цвета в ряд, чтобы они исчезли. Цель: набрать максимум очков за ограниченное количество времени или ходов. Candy Crush требует умения быстро мыслить и принимать решения, а также помогает в развитии стратегических навыков.

9. SimCity

Первый градостроительный симулятор, в котором игроку предстоит стать мэром виртуального города. В игре нужно развивать жилые и промышленные зоны, создавать различную инфраструктуру, собирать с жителей налоги для дальнейшего развития. Чем больше удовлетворённость жителей, тем быстрее растёт население. У игрока должны быть развиты навыки решения проблем, критического мышления, логики и умения работать в режиме многозадачности.

8. Сапёр

Классическая игра из операционной системы Windows. Игроку предстоит очистить игровое поле от мин. Для успешного выполнения миссии в квадратах поля указано число мин, которые находятся рядом. «Сапёр» хорошо развивает логику и математическое мышление.

7. Kotoba no Puzzle: Mojipittan

Источник изображения: nintendoeverything.com

Kotoba no Puzzle: Mojipittan похожа на Scrabble — нужно выкладывать слова из отдельных букв на доске. При этом можно выкладывать только один элемент рядом с уже находящимися на доске. Игра развивает словарный запас, развивает логику и тайм-менеджмент.

6. Sakuna: Of Rice and Ruin

Игра разделена на два направления. Это слэш-платформер, в котором нужно бороться с демонами. А также фермерский симулятор, заставляющий игрока выращивать рис для питания героини и жителей виртуальной деревни. Для выращивания пищи придётся выполнять задания мини-игр. Sakuna: Of Rice and Ruin поможет освоить навык управления ресурсами и знания о сельском хозяйстве.

5. Animal Crossing

Разработчики назвали Animal Crossing симулятором жизни без соревнований и стресса. По сути, это виртуальная песочница, в которой игровой процесс не имеет конечного смысла. Игроку предстоит собирать насекомых, растения, кости динозавров и продавать их в местный магазин или музей. На вырученные деньги можно совершенствовать виртуальный дом и покупать одежду для персонажа.

Animal Crossing позволяет игрокам узнать названия растений, насекомых, животных и динозавров. А также обучает правильному обращению с деньгами.

4. Professor Layton

Серия игр Professor Layton представляет собой квест с небольшим количеством головоломок. Некоторые головоломки довольно сложные, поэтому потребуют как следует напрячь ум и поискать нестандартные решения задачи. Игры серии развивают логику, критическое мышление, шахматные и математические навыки.

3. Minecraft

Prostock-studio/Shutterstock.com

Популярная игра-песочница, в которой виртуальный мир состоит из блоков, напоминающих конструктор LEGO. Игроку предстоит собирать ресурсы, чтобы создавать различные предметы, конструкции, здания и тому подобное. Также можно взаимодействовать с внутриигровыми персонажами. Например, выращивать виртуальных свиней и овец. Minecraft хорошо развивает пространственное и логическое мышление, учит критически мыслить и активизирует креативные навыки.

2. Momotaro Dentetsu

Игрок путешествует по железной дороге и занимается деловыми сделками, чтобы увеличить виртуальный финансовый счёт. Серия игр очень похожа по механике на sugoroku и Monopoly. Momotaro Dentetsu хорошо подходит для получения навыков управления ресурсами, знаний математики и стратегического мышления. Также она поможет научиться читать карты и ориентироваться в пространстве.

1. Pokémon

Серия игр, созданная по популярной в Японии выдуманной вселенной. Большинство игр серии Pokémon сделаны в жанре японской ролевой игры. С каждой игрой количество покемонов, доступных для игрока, увеличивается. Игроку предстоит сразиться с покемонами соперника, выставляя своих питомцев на виртуальную боевую арену.

Серия Pokémon хорошо помогает улучшить математическое и стратегическое мышление, которое необходимо, чтобы подобрать подходящих покемонов для битвы. Также развивается память, так как нужно помнить большое количество игровых персонажей и их характеристики.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone