Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На поддержку семей с детьми до 17 лет выделят 505 млрд рублей

Государство выплатит пособия семьям с низкими доходами в мае. Несовершеннолетние россияне получат из бюджета 505 млрд рублей.

Правительство РФ выделит 505 миллиардов рублей в 2022 году на выплаты малообеспеченным семьям. Об этом на заседании кабмина рассказал председатель правительства Михаил Мишустин. В марте президент России Владимир Путин объявил, что семьи с детьми от восьми до 17 лет получат государственную поддержку.

Кто может рассчитывать на пособие?

Для того, чтобы получить помощь, родителям необходимо заполнить электронное заявление на портале госуслуг. После этого будет проведена оценка нуждаемости. Если средний доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то выплата составит 50% ПМ на ребёнка.

В разных регионах сумма может отличаться, но в среднем по России это 6150 рублей. Если и в таком случае доходы не достигнут нужного показателя, выплата может быть увеличена до 100% прожиточного минимума.

Раньше такие же пособия получали семьи с детьми младше восьми лет, а на ребенка старше выплаты производились только неполным семьям. В 2022 году, как утверждает Михаил Мишустин, 5 млн детей получат дополнительную помощь от государства.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка! Смотрите, где он находится, слушайте, что происходит вокруг него, узнавайте, всё ли с ним в порядке, и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone