Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России разрешат обналичивание маткапитала

Обналичить можно будет 5% от материнского капитала. Позже правительство укажет, на какие продукты и услуги можно будет потратить деньги.

В Государственную думу РФ внесён законопроект, который позволяет обналичивать материнский капитал всем семьям, имеющим на него право. Власти готовы выдать наличкой не более 5% материнского капитала.

Первый заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая сообщила, что выплата будет проводиться единоразово. Деньги можно использовать для компенсации товаров и услуг, который предназначены для удовлетворения семейных нужд. Перечень услуг будет сформирован правительством РФ позже.

Министерство труда и социальной защиты РФ пока не получало законопроект для изучения. Его рассмотрение назначено на весеннюю сессию Государственной думы РФ.

Напомним, что размер материнского капитала в этом году составит 524,5 тысячи рублей на первого ребёнка и 693,1 тыс. рублей на второго ребёнка, если семья не получала выплату за первенца.

Узнайте, всё ли в порядке у вашего ребёнка! Смотрите, где он находится и где бывает в течение дня, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone