Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минтруд изменил правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет

Чиновники вывели из имущественного ценза госпомощь на имущество и собственность под арестом или в розыске.

Министерство труда и социальной защиты РФ изменило критерии оценки нуждаемости при начислении выплат на детей от 3 до 7 лет. Они должны будут вступить в силу в следующем году.

Изменены принципы оценки доходов для претендующих на государственную поддержку. Исключаются из расчёта налоговые вычеты, полученные региональные и муниципальные субсидии на приобретение транспортных средств и недвижимости, гранты и субсидии, которые были выделены на определённые цели или в рамках поддержки бизнеса.

При расчёте имущественной обеспеченности из-под оценки выведены транспортные средства и недвижимость, находящиеся в розыске или под арестом. Аналогично не будут учитываться земельные участки, жильё, транспорт, гаражи и машино-места, которые были оплачены с помощью целевых субсидий.

Изменения коснутся правила нулевого дохода, которое ввели, чтобы господдержку получали те, кто оказался в сложной жизненной ситуации, а не те, кто принципиально не хочет работать. Ранее получить пособия могли семьи, в которых у взрослых членов семьи есть хоть какой-то заработок. Отсутствие заработков должно быть обоснованно объективными обстоятельствами. Например, служба в армии или уход за ребёнком, инвалидом, престарелым родственником и так далее. Теперь правило нулевого дохода не будет применяться на беременных, чей срок на момент подачи заявления о необходимости госпомощи составлял более 12 недель.

Региональным властям дали возможность назначать выплаты на детей от 3 до 7 лет по месту жительства, Наличие регистрации становится необязательным условием для получения пособия.

Оберегайте своего ребёнка, даже когда вас нет рядом! Смотрите его местоположение и оценивайте безопасность маршрута, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone