Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Лишь 7% сотрудников готовы видеть руководителем женщину

Только 7% сотрудников российских компаний хотят видеть женщину своим руководителем. При этом есть целые категории женщин, которые не станут топ-менеджерами.

В российских компаниях только 7% сотрудников примут, если их руководителем станет женщина. При этом 86% опрошенных женщин считают, что у них есть всё необходимое для успешной карьеры топ-менеджера.

Директор по сбыту Siemens Татьяна Дроздова утверждает, что есть целые категории женщин, которым закрыты руководящие должности. Это замужние бездетные женщины в возрасте от 25 до 40 лет, так как работодатель ожидает их скорого ухода в декрет. Не попасть в топ-менеджеры и только что вышедшим из декрета сотрудницам — дети часто болеют и это может мешать бизнес-процессам компании. Женщины старше 40 лет получат отказ из-за стереотипа о сложности управления.

Однако Дрозодва отмечает, что есть сразу же несколько трендов отрасли, которые помогут в создании карьеры. Например, чайлдфри, когда пары отказываются от планов на детей. С детьми, кстати, могут остаться бебиситтеры. А облегчить быт и работу поможет work life balance ( разделение личной и профессиональной жизни) и home office (удалённая работа).

По мнению экспертов, женщинам подходят управляющие должности в областях коммуникации, поддержания стабильности работы компании и стратегическом развитии, экономики и статистики, налаживания партнёрских отношений.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone